Lehrerliste mit Namenskürzel und Fächern

 

Die alphabetische Reihenfolge richtet sich nach dem Nachnamen der Lehrerinnen und Lehrer (nicht nach dem Kürzel).

Sollte es Unklarheiten hinsichtlich der Abkürzungen der Schulfächer geben, hilft die Liste zu den Fächerkürzeln weiter.

Sie können mit einer Lehrerin / einem Lehrer per E-Mail Kontakt aufnehmen, indem Sie den betreffenden Namen anklicken.

 

Lehrerkürzel Name Fach 1 Fach 2 Fach 3
AR Fr. Altdorf-Rheinberg BI CH
BT Fr. Balter E IF
BZ Fr. Barz BI CH IF
BD Fr. Berard M PP
BE Fr. Beißel F S DaZ
BL Hr. Blaß D SP
BN Hr. Dr. Braun D GE
BR Fr. Breuer BI SP
BG Fr. Brünger-Brandenburg E KU
CO Hr. Conrads GE M
DE Fr. Derjung D KR M
DO Hr. Dohmen M SP TC
ES Hr. Eßer M PH
EN Fr. Evenschor-Cwik E GE
FF Fr. Faulhaber S E
FH Hr. Faulhaber BI SP
FP Hr. Faupel M PL
FL Fr. Flach (Koordination Fremdsprachen) E GE
FZ Hr. Franz S PH
FS Hr. Friese M IF
Fr. Dr. Fülling (Schulleiterin) D ER
GO Hr. Gockeln E EK
HE Hr. Held SP SW
HS Fr. Hessel IF M
HZ Hr. Herzog M PH IF
HP Fr. Hompesch F BI
JU Fr. Jungbluth M PH
JL Fr. Junglen E SW
KA Hr. Kaeseler E EK
KE Fr. Keller ER
AK Fr. Klein E EK
KB Hr. Kleinebreil (Koordination Erprobungsstufe) D MU
KL Fr. Klug (Stellvertretende Koordinatorin Mittelstufe) L SP
KC Fr. Dr. Kochs D PL PP
Fr. Dr. Kölbach BI CH
KO Fr. Dr. Kolossa KU
KK Fr. Kolokotronis E SP
KR Hr. Kratzenberg MU GE
KS Fr. Krause M SP
KG Hr. Krüger E GE
KJ Fr. Kühn D MU
LM Fr. Lamm (Stellvertretende Schulleiterin, kommissarisch) M KR
LT Fr. Landt D E
LO Fr. Locke E SW
LY Fr. Lyncker KU D
MD Hr. Menzel SP
MH Fr. Mahla D SW
MN Fr. Merten M PA
MS Fr. Miseré (Koordinatorin Europa) E S
MR Hr. Mohren L KR
ML Hr. Müller E GE
MI Hr. Müller-Riedel MU PK
MA Hr. Mura D PL
NK Hr. Neblik BI SP
NE Hr. Nepomuck M BI
NP Fr. Nepomuck E EK
PR Fr. Pressler (Koordinatorin Mittelstufe) L D
PT Fr. Puchert D M
RM Fr. Radermacher E GE
RP Fr. Repper F D
RB Fr. Riebe S D PH
RO Fr. Rombach D S PL
RU Fr. Ruland E DaZ
RS Fr. Rosenbaum KR
SR Fr. Sauerborn M E
Fr. Schäfer (Stellvertretende Koordinatorin Fremdsprachen) E EK
ST Herr Schmidt D WP
SL Fr. Schlossbauer L GE ER
SC Hr. Scholl D GE
SF Fr. Schramm E SW
SZ Hr. Schwarze D GE
SV Hr. Siever (Studien-/Berufswahlkoordination) CH EK
SW Fr. Skowasch-Roth E S
SN Fr. Stendel F S
SA Hr. Stotzka D GE
SI Fr. Stricker D S F
TP Fr. Teppich D SP
TH Fr. Terhorst D MU
TT Fr. Tietze PA SP EK
UE Fr. Uerlings F KR M
VI Hr. Vieregge BI CH
WT Fr. Walter E GE
WB Fr. Weber KU
WR Fr. Wehrs (Koordinatorin Oberstufe, kommissarisch) E GE
WN Fr. von der Weiden BI D
AW Fr. Weiser D PA
ZD Fr. Dr. Zander PH M
ZU Fr. Zuljko D GE

 

zuletzt aktualisiert am 3. 11. 2022